主な試合成績

西神ジュニアバドミントンクラブ

               
年月日 試合名 種類 部類 順位 選手氏名備考
2011年3月5日 第22回尼崎オープンバドミントン大会(小学生の部) ダブルス 女子1部(小学5・6年生)の部 優勝 古川 恵(5年)・大辻 楓華(5年) ベイコム総合体育館(旧尼崎記念公園体育館)
2位 眞嶋 彩帆(6年)・喜志 涼香(6年)
女子2部(小学4年生以下)の部 優勝 豊嶋 ののか(4年)・中安 愛結(4年)
シングルス   3位 古川 恵(5年)
2011年2月26日 第23回姫路ジュニアオープンバドミントン選手権大会 ダブルス 1部女子(小学5・6年生)の部 優勝 眞嶋彩帆(6年)・喜志涼香(6年) 姫路市立総合スポーツ会館
3位 古川 恵(5年)・大辻 楓華(5年)
2部女子(小学4年生以下)の部 2位 豊嶋 ののか(4年)・中安 愛結(4年)
3位 去来川 琴葉(3年)・大辻 野乃葉(3年)
2011年2月19日 第14回神戸市小学生バドミントン選手権大会 ダブルス 6年生女子 優勝 古川 恵(5年)・高橋 彩貴(5年) 須磨体育館
5年生女子 優勝 中安 愛結(4年)・豊嶋 ののか(4年)
2位 大辻 楓華(5年)・多田 優花(5年)
4年生女子 優勝 去来川 琴葉(3年)・大辻 野乃葉(3年)
2位 藤本 泉(4年)・武野 楓(4年)
3年生女子 優勝 多田 萌花(3年)・玉村 綾菜(3年)
3位 浦 世羅(3年)・高橋 里彩子(3年)
5年生男子 2位 高橋 洋平(5年)・藤本 小波(4年)
3年生男子 優勝 藤原 大地(3年)・山口 菜摘(3年)
2011年2月20日 第14回神戸市小学生バドミントン選手権大会 シングルス 5年生女子 優勝 去来川 琴葉(3年)
2位 中安 愛結(4年)
3位 河内 萌華(5年)
3位 豊嶋 ののか(4年)
4年生女子 優勝 大辻 野乃葉(3年)
3位 森山 琳香(4年)
3年生女子 優勝 玉村 綾菜(3年)
3位 浦 世羅(3年)
2年生女子 優勝 永井 ひなた(2年)
就学前女子 優勝 永井 はるひ(年長)
5年生男子 優勝 高橋 洋平(5年)
4年生男子 2位 石 祐人(4年)
3年生男子 優勝 松本 康生(3年)
2位 藤原 大地(3年)
2年生男子 優勝 宮脇 淳(2年)
3位 去来川 太智(年長)
2011年2月11日 第13回兵庫県小学生クラブ対抗大会 団体戦 女子1部 優勝 眞嶋彩帆(6年)・喜志涼香(6年)・古川 恵(5年)・高橋彩貴(5年)・豊嶋ののか(4年)・中安愛結(4年) 西神ジュニアA・県立総合体育館
2011年1月16日 第25回兵庫県バドミントンカーニバル大会 ダブルス 小学女子A(5・6年生) 優勝 眞嶋 彩帆(6年)・喜志 涼香(6年) 三菱電機神戸体育館
小学女子B(3・4年生) 2位 豊嶋 ののか(4年)・中安 愛結(4年)
小学女子B(3・4年生) 3位 去来川 琴葉(3年)・大辻 野乃葉(3年)
2010年12月24日〜28日 第19回全国小学生バドミントン選手権大会 団体戦(都道府県対抗) 女子 2回戦敗退 眞嶋 彩帆(シングルス)、古川 恵・高橋 彩貴(ダブルス)、他は他クラブ員 愛媛県松山市
個人戦(シングルス) 5年生以下女子 2回戦敗退 古川 恵
2010年12月5日 第23回近畿小学生バドミントン大会 団体戦 女子Aチーム 優勝 眞嶋 彩帆(6年シングルス)、古川 恵・高橋 彩貴(5年ダブルス)、他は他クラブ員 滋賀・野洲市総合体育館、男子Aチームも優勝
2010年9月5日 第19回全国小学生バドミントン選手権近畿ブロック予選 シングルス 6年生以下女子 ベスト8 眞嶋 彩帆 奈良・宇陀市総合体育館
5年生以下女子 2位 古川 恵 全国大会出場
ベスト8 高橋 彩貴
4年生以下女子 2回戦 去来川 琴葉
ダブルス 4年生以下女子 2回戦 豊嶋 ののか・中安愛結
2010年8月29日 平成22年度兵庫県小学生秋季バドミントン大会 ダブルス 6年生以下女子複 2位 眞嶋 彩帆・喜志 涼香
5年生以下女子複 優勝 古川 恵・高橋 彩貴
4年生以下女子複 3位 中安 愛結・豊嶋 ののか
3年生以下女子複 2位 去来川 琴葉・大辻 野乃葉
2010年8月28日 平成22年度兵庫県小学生秋季バドミントン大会 シングルス 6年生以下女子単A 2位 眞嶋 彩帆
5年生以下女子単A 優勝 古川 恵
3位 高橋 彩貴
3年生以下女子単 3位 去来川 琴葉
3位 大辻 野乃葉
6年生以下女子単B 優勝 吉本 佳代
5年生以下女子単B 優勝 大辻 楓華
3位 河内 萌華
4年生以下女子単B 3位 武野 楓
4年生以下男子単B 2位 石 祐人
3年生以下女子単B 優勝 多田 萌花
2年生以下女子単B 優勝 永井 ひなた
2年生以下男子単B 優勝 宮脇 淳
2010年8月13日〜15日 第11回全国小学生ABCバドミントン大会 シングルス 予選リーグ 0勝2敗で敗退 古川  恵(5年) 女子AグループQブロック、熊本県八代市
下位トーナメント 1回戦敗退 古川  恵(5年)
2010年7月30日〜8月2日 第26回若葉カップ全国小学生バドミントン大会 団体戦    負け 北海道・高台バドミントン少年団に1勝4敗で負けました。 京都・長岡京市西山公園体育館
勝ち 福井・勝山ジュニアバドミントンクラブに4勝1敗で勝ちました。 1勝1敗で2位となり、決勝トーナメントには進めませんでした。
2010年7月24日 第19回全国小学生バドミントン選手権大会兵庫県予選 シングルス 6年女子 2位 眞嶋 彩帆(6年) 王子スポーツセンター
5年女子 優勝 古川  恵(5年)
3位 高橋 彩貴(5年)
4年女子 3位 去来川琴葉(3年)
ダブルス 4年女子 2位 豊嶋ののか(4年)・中安 愛結(4年)
2010年7月10日 第13回神戸市小学生バドミントン選手権大会 ダブルス 6年男子 優勝 眞嶋 彩帆(6年女子)・喜志 涼香(6年女子) 須磨体育館
5年男子 優勝 高橋 洋平(5年)・石 祐人(4年)
3年男子 優勝 藤原 大地(3年)・山口 菜摘(3年女子)
5年女子 3位 大辻 楓華(5年)・多田 優花(5年)
4年女子 優勝 豊嶋 ののか(4年)・中安 愛結(4年)
2位 去来川 琴葉(3年)・大辻 野乃葉(3年)
3位 藤本 泉(4年)・藤本 小波(4年)
3年女子 優勝 玉村 綾菜(3年)・浦 世羅(3年)
2位 多田 萌花(3年)・高橋 里彩子(3年)
2年以下男女 優勝 永井 ひなた(2年)・藤原 京香(1年)
2010年7月11日 第13回神戸市小学生バドミントン選手権大会 シングルス 6年男子 優勝 眞嶋 彩帆(6年女子) 須磨体育館
2位 喜志 涼香(6年女子)
5年男子 優勝 高橋 洋平(5年)
4年男子 3位 石 祐人(4年)
2年以下男子 優勝 宮脇 淳(2年)
3位 石 真大(1年)
就学前男子 優勝 去来川 太智(年長)
6年女子L 3位 吉本 佳代(6年)
5年女子 優勝 大辻 楓華(5年)
3位 多田 優花(5年)
3位 中安 愛結(4年)
4年女子 2位 森山 琳香(4年)
3年女子 優勝 大辻 野乃葉(3年)
2位 玉村 綾菜(3年)
2年女子 2位 永井 ひなた(2年)
就学前女子 優勝 浦 桜華(年長)
2位 永井 はるひ(年長)
2010年6月12日 第26回若葉カップ兵庫県予選 団体戦 女子 優勝 眞嶋彩帆(6年)・喜志涼香(6年)・古川 恵(5年)・高橋彩貴(5年)・大辻楓華(5年)・多田優花(5年)・河内萌華(5年)・豊嶋ののか(4年)・中安愛結(4年)・去来川琴葉(3年) 7月30日(金)〜8月2日(月)京都・長岡京市西山公園体育館にて全国大会出場
2010年5月5日 平成22年度兵庫県小学生バドミントン大会 ダブルス 6年生以下女子 優勝 眞嶋 彩帆・喜志涼香 グリーンアリーナ神戸
5年生以下女子 優勝 古川 恵・高橋 彩貴
4年生以下女子 3位 豊嶋 ののか・中安 愛結
3年生以下女子 3位 去来川 琴葉・大辻 野乃葉
2010年5月4日 平成22年度兵庫県小学生バドミントン大会 シングルス 1部(5・6年A)女子 2位 古川 恵(5年) グリーンアリーナ神戸
3位 眞嶋彩帆(6年)
2部(5・6年B)女子1 3位 河内 萌華(5年) 2部の中にブロックが2つ有ります
3位 大辻 楓華(5年)
6部(1・2年B)女子 2位 永井 ひなた(2年)
2010年4月4日 第1回加古川ジュニアバドミントン大会 シングルス 6年生以下女子の部 決勝トーナメント3位決定戦敗退 喜志涼香(6年) 高砂総合体育館、予選ブロック1位
決勝トーナメント1回戦敗退 大辻楓華(5年) 予選ブロック1位
4年生以下女子の部 決勝トーナメント3位 去来川琴葉(3年) 予選ブロック1位
決勝トーナメント1回戦敗退 大辻野乃葉(3年) 予選ブロック1位
2010年4月2〜4日 第9回倉敷ジュニアバドミントン選手権大会 シングルス 5年生女子の部 決勝トーナメント3回戦敗退 眞嶋彩帆 岡山県倉敷市、予選3試合全勝
4年生女子の部 決勝トーナメント2位 古川 恵 予選3試合全勝
2010年3月6日 第21回尼崎オープンバドミントン大会(小学生の部) ダブルス 1部女子(小学5・6年生)の部 3位 眞嶋彩帆・喜志涼香(5年) 尼崎市立記念公園体育館
シングルス 1部女子(小学5・6年生)の部 3位 眞嶋彩帆(5年)
2010年2月27日 第22回姫路オープンバドミントン選手権大会 ダブルス 1部女子(小学5・6年生)の部 優勝 眞嶋彩帆・喜志涼香 姫路市立総合スポーツ会館
2部女子(小学4年生以下)の部 優勝 古川 恵・高橋彩貴
2010年2月11日 第12回兵庫県小学生バドミントンクラブ対抗大会団体戦 団体戦 女子1部 優勝 中安理桜(6年)・小田垣友子(6年)・眞嶋彩帆(5年)・吉本佳代(5年)・古川 恵(4年)・高橋彩貴(4年) 西神ジュニアA・監督 南みどり・県立総合体育館
女子7部 4位 武野 楓(3年)・玉村綾菜(2年)・浦 世羅(2年)・多田萌花(2年)・高橋里彩子(2年)・去来川琴葉(2年)・大辻野乃葉(2年) 西神ジュニアB・監督 助野英志
男子3部 2位 豊嶋ゆりな(5年)・藤本汐音(5年)・谷本日向(4年)・多田優花(4年)・大辻楓華(4年)・豊嶋ののか(3年)・中安愛結(3年) 西神ジュニア・監督 高山敏一
2010年1月31日 第12回神戸市小学生バドミントン選手権大会 シングルス 男子4年 2位 高橋洋平(4年) 須磨体育館
男子2年以下 優勝 宮脇 淳(1年)
男子就学前 優勝 去来川太智
女子6年以下 優勝 眞嶋彩帆(5年)
2位 喜志涼香(5年)
女子5年以下 3位 吉本佳代(5年)
女子4年以下 3位 大辻楓華(4年)
女子3年以下 優勝 豊嶋ののか(3年)
2位 中安愛結(3年)
女子2年以下 優勝 去来川琴葉(2年)
2位 玉村綾菜(2年)
3位 大辻野乃葉(2年)
女子就学前 優勝 浦 桜華
2010年1月30日 第12回神戸市小学生バドミントン選手権大会 ダブルス 男子5年 優勝 谷本日向(4年)・古川 恵(4年女子) 須磨体育館
男子4年 2位 高橋洋平(4年)・石 祐人(3年)
男女2年以下 優勝 去来川琴葉(2年)・大辻野乃葉(2年)
3位 玉村綾菜(2年)・多田萌花(2年)
女子6年 優勝 眞嶋彩帆(5年)・喜志涼香(5年)
女子5年2位 吉本佳代(5年)・藤本汐音(5年)
女子4年 3位 大辻楓華(4年)・多田優花(4年)
女子3年 優勝 豊嶋ののか(3年)・中安愛結(3年)
2位 武野 楓(3年)・浦 世羅(2年)
2009年12月28日 第18回全国小学生バドミントン選手権大会 ダブルス 女子4年生以下 優勝 古川 恵・高橋彩貴 千葉市
2009年12月6日 第22回近畿小学生バドミントン大会 団体戦 女子 2位 眞嶋彩帆・喜志涼香・古川 恵・高橋彩貴・他 2回戦:滋賀Bに5ー0で勝ち、準決勝:京都Aに3−1で勝ち、決勝:大阪Aに2−3で負け。
2009年9月23日 平成21年度兵庫県小学生秋季バドミントン大会 ダブルス 5年生以下女子 優勝 眞嶋彩帆・喜志涼香
4年生以下女子 優勝 古川 恵・高橋彩貴
3年生以下女子 2位 豊嶋ののか・中安愛結
3年生以下男子 3位 石 祐人・武野 楓
2年生以下 3位 去来川琴葉・玉村 綾菜
2009年9月22日 平成21年度兵庫県小学生秋季バドミントン大会 シングルス 女子1部(5・6年生) ベスト8 眞嶋彩帆
女子2部(5・6年生)A 2位 中安理桜
女子2部(5・6年生)B 3位 小田垣友子
女子3部(3・4年生) 優勝 古川 恵
3位 高橋彩貴
女子4部(3・4年生) 3位 大辻楓華
女子5部(1・2年生) 2位 去来川琴葉
2009年9月13日 第18回全国小学生バドミントン選手権大会近畿ブロック予選 シングルス 女子5年 4位 眞嶋彩帆
ダブルス 女子4年 優勝 古川 恵・高橋彩貴
2009年8月16日 第10回全国小学生ABCバドミントン大会 シングルス 女子Bグループ(3・4年生の部) 3位 古川 恵
2009年8月9日 豊中市ジュニアオープンバドミントン大会 シングルス U−12男子 3位 助野 悠(中1)
U−12女子 2位 眞嶋彩帆(5年)
3位 古川 恵(4年)
2009年7月25日 第18回全国小学生バドミントン選手権大会兵庫県予選 シングルス 女子5年 優勝 眞嶋彩帆
ダブルス 女子4年 優勝 古川 恵・高橋彩貴
2009年7月20日 第8回明石市小学生バドミントン大会 ダブルス 低学年 優勝 豊嶋ののか・去来川琴葉
4位 大辻楓華・多田優花
2009年6月28日 第11回神戸市小学生バドミントン大会 シングルス 男子4年 3位 谷本日向(4年)
男子2年 優勝 宮脇 淳(2年)
男女就学前 優勝 浦 桜華(年中)
女子6年 優勝 古川 恵(4年)
2位 眞嶋彩帆(5年)
3位 小田垣友子(6年)
女子5年 3位 喜志涼香(5年)
女子3年 優勝 豊嶋ののか(3年)
2位 中安愛結(3年)
女子2年 優勝 去来川琴葉(2年)
2位 玉村綾菜(2年)
3位 大辻野乃葉(2年)
2009年6月27日 第11回神戸市小学生バドミントン大会 ダブルス 女子6年 優勝 古川 恵(4年)・高橋彩貴(4年)
2位 眞嶋彩帆(5年)・喜志涼香(5年)
女子4年 3位 多田優花(4年)・大辻楓華(4年)
女子3年 優勝 豊嶋ののか(3年)・中安愛結(3年)
女子2年 優勝 去来川琴葉(2年)・玉村綾菜(2年)
2位 浦 世羅(2年)・大辻野乃葉(2年)
3位 多田萌花(2年)・山口菜摘(2年)
2009年6月7日 第25回若葉カップ兵庫県予選 団体戦 女子 3位 小田垣友子(6年)・中安理桜(6年)・眞嶋彩帆(5年)・喜志涼香(5年)・豊嶋ゆりな(5年)・古川 恵(4年)・高橋彩貴(4年)・去来川琴葉(2年)
2009年5月4日 平成21年度兵庫県春季小学生バドミントン大会 ダブルス 女子5年 優勝 眞嶋彩帆・喜志涼香
女子4年以下 優勝 古川 恵・高橋彩貴
女子3年以下 3位 豊嶋 ののか・中安 愛結
男女2年以下 3位 去来川 琴葉・玉村 綾菜
ベスト8 浦 世羅・大辻 野乃葉
2009年5月3日 平成21年度兵庫県春季小学生バドミントン大会 シングルス 女子5.6年1部 ベスト8 眞嶋彩帆(5年)
女子3.4年1部 優勝 古川 恵(4年)
3位 高橋彩貴(4年)
ベスト16 豊嶋 ののか(3年)
女子3.4年2部A ベスト8 大辻 楓華(4年)
女子1.2年1部 2位 去来川 琴葉(2年)
ベスト8 大辻 野乃葉(2年)
ベスト8 玉村 綾菜(2年)
2009年3月1日 第20回尼崎市ジュニアオープン大会 ダブルス 女子2部(4年以下) 優勝 眞嶋彩帆(4年)・喜志涼香(4年)
2位 古川 恵(3年)・高橋彩貴(3年)
シングルス 男子(全学年) ベスト8 小林拓仁(6年)
女子(全学年) ベスト8 古川小百合(6年)
ベスト16 高橋彩貴(3年)
ベスト32 眞嶋彩帆(4年)
2009年2月28日 第21回姫路オープンバドミントン大会 ダブルス 小学女子1部(5年以上) 3位 古川小百合(6年)・眞嶋彩帆(4年)
小学女子2部(4年以下) 優勝 古川 恵(3年)・高橋彩貴(3年)
2009年2月11日 第11回兵庫県小学生クラブ対抗 団体戦 男子1部 5位 小林拓仁,助野悠,古川小百合,西村有貴,太田美咲
女子2部 3位 小田垣友子,中安理桜,眞嶋彩帆,古川恵,高橋彩貴
女子8部 2位 田中綾音,豊嶋ゆりな,豊嶋ののか,中安愛結,去来川琴葉,玉村綾菜
2009年1月25日 第10回神戸市小学生バドミントン選手権大会 シングルス 男子3年 3位 谷本日向(3年)
女子6年R 優勝 古川小百合(6年)
女子5年 2位 眞嶋彩帆(4年)
女子4年 優勝 古川 恵(3年)
女子2年以下 優勝 豊嶋ののか(2年)
女子2年以下 2位 去来川琴葉(1年)
女子2年以下 3位 玉村綾菜(1年)
女子2年以下 3位 浦 世羅(1年)
男女就学前 優勝 宮脇 淳(年長)
2009年1月24日 第10回神戸市小学生バドミントン選手権大会 ダブルス 男子6年 3位 助野 悠(6年)・小林拓仁(6年)
女子6年 2位 古川小百合(6年)・西村有貴(6年)
女子5年 優勝 古川 恵(3年)・高橋彩貴(3年)
2位 眞嶋彩帆(4年)・喜志涼香(4年)
女子3年 3位 多田優花(3年)・大辻楓華(3年)
男女2年以下 優勝 豊嶋ののか(2年)・中安愛結(2年)
3位 大辻野乃葉(1年)・多田萌花(1年)
3位 浦 世羅(1年)・玉村綾菜(1年)
2009年1月7日 第17回全国小学生バドミントン選手権大会 ダブルス 女子4年以下 ベスト16 眞嶋彩帆・古川 恵
2008年12月21日 平成20年度宝塚市バドミントン協会杯 シングルス 女子5部 優勝 古川小百合
3位 古川 恵
女子4部 2位 眞嶋彩帆
3位 高橋彩貴
2008年12月14日 平成20年度宝塚市バドミントン協会杯 ダブルス 男子5部 優勝 助野 悠・小林拓仁
女子5部 3位 眞嶋彩帆・古川 恵
2008年9月23日 第17回全国小学生バドミントン選手権大会近畿ブロック予選会 ダブルス 女子4年以下 2位 眞嶋彩帆・古川 恵
2008年8月31日 平成20年度兵庫県小学生秋季大会 ダブルス 女子4年 2位 眞嶋彩帆・喜志涼香
女子3年 優勝 古川 恵・高橋彩貴
2008年8月30日 平成20年度兵庫県小学生秋季大会 シングルス 女子4年 優勝 眞嶋彩帆
女子3年 優勝 古川 恵
3位 高橋彩貴
2008年7月21日 第17回全国小学生バドミントン選手権大会兵庫県予選 ダブルス 女子4年以下 優勝 眞嶋彩帆・古川 恵
2008年7月20日 平成20年度明石市小学生バドミントン大会 ダブルス 高学年 優勝 小林拓仁・助野 悠
2位 西村有貴・古川小百合
3位 中安理桜・小田垣友子
低学年 優勝 眞嶋彩帆・古川 恵
2008年7月12日 第9回神戸市小学生バドミントン選手権 ダブルス 男子6年 3位 助野 悠・小林拓仁
女子6年 3位 古川小百合・西村有貴
女子4年 優勝 眞嶋彩帆・高橋彩貴
2年以下 優勝 豊嶋ののか・中安愛結
2008年7月6日 第9回神戸市小学生バドミントン選手権 シングルス 男子3年 2位 谷本日向
3位 梅田裕生
男子就学前 優勝 宮脇 淳
女子6年L 2位 古川小百合
女子5年 3位 中安理桜
女子4年 優勝 眞嶋彩帆
3位 喜志涼香
女子3年 優勝 高橋彩貴
女子2年以下 優勝 豊嶋ののか
2位 玉村綾菜
3位 中安愛結
2008年5月25日 第24回若葉カップ兵庫県予選 団体戦 女子予選Aブロック 2位 古川さE,西村E,太田E,中安D,小田垣D,眞嶋C,喜志C,古川めB,橋B
女子決勝トーナメント 4位 古川さE,西村E,太田E,中安D,小田垣D,眞嶋C,喜志C,古川めB,橋B
2008年5月4日 平成20年度兵庫県小学生春季大会 ダブルス 女子4年 3位 眞嶋彩帆・喜志涼香
女子3年 優勝 古川 恵・高橋彩貴
2008年5月3日 平成20年度兵庫県小学生春季大会 シングルス 女子4年 2位 眞嶋彩帆
女子3年 2位 古川 恵
3位 高橋彩貴
2008年2月23日 第20回姫路オープン ダブルス 小学女子1部(5年以上) 2位 柏原みきE・田坂あかりE
小学女子2部(4年以下) 優勝 眞嶋彩帆C・古川 恵B
2008年2月11日 第10回兵庫県小学生クラブ対抗 団体戦 男子3部 優勝 藤田E,小田垣E,助野D,小林D,谷本ひA
女子2部 3位 柏原E,田坂あE,谷本ゆE,和田E,古川さD,西村D
女子5部 優勝 中安C,小田垣とC,眞嶋あB,古川めA,橋A
2008年2月10日 第22回兵庫県カーニバル ダブルス 小学女子A(5年以上) 優勝 柏原みきE(西神ジュニア)・望月菜生E(TOMOジュニア)
小学女子B(4年以下) 2位 古川 恵A・眞嶋彩帆B
2007年9月8.9日 平成19年度兵庫県小学生秋季大会 シングルス 女子3年 3位 眞嶋彩帆
2007年7月14日 第16回全国小学選手権兵庫選考会 シングルス 女子6年 2位 柏原みき
ダブルス 男子6年 2位 藤田晃平・助野 悠
2007年5月27日 第23回若葉カップ兵庫県予選 団体戦 女子 5位 帯刀E,田坂E,柏原E,和田E,谷本E,太田D,西村D,古川さD,中安C,眞嶋B
2007年4月29.30日 平成19年度兵庫県小学生春季大会 シングルス 女子6年 2位 柏原みき
女子3年 3位 眞嶋彩帆
2007年2月10日 第9回兵庫県小学生クラブ対抗 団体戦 男子2部 2位 中道E,藤田D,助野C,上林E,眞嶋ゆE,柏原D
2006年9月9.18日 平成18年度兵庫県小学生秋季大会 ダブルス 男子6年 2位 中道貴洋・柏原みきD
シングルス 女子5年 3位 柏原みき
女子2年以下 2位 眞嶋彩帆
2006年8月13日 第15回全国小学選手権兵庫選考会 シングルス 男子6年 3位 中道貴洋
女子5年 2位 柏原みき
2006年6月11日 第22回若葉カップ兵庫県予選 団体戦 女子 5位 眞嶋ゆE,上林E,柏原D,和田D,谷本D,帯刀D,西村C,眞嶋あA
2006年5月6.7日 平成18年度兵庫県小学生春季大会 ダブルス 男子6年 2位 中道貴洋・柏原みきD
シングルス 女子5年 3位 柏原みき
女子2年以下 2位 眞嶋彩帆
2006年3月4日 第18回姫路オープン ダブルス 小学女子2部(4年以下) 3位 帯刀 葵C・田坂あかりC
2006年2月12日 第20回兵庫県カーニバル ダブルス 小学女子B(4年以下) 優勝 柏原みきC・田坂あかりC
2006年2月11日 第8回兵庫県小学生クラブ対抗 団体戦 女子7部 優勝 眞嶋ゆD,上林D,和田C,西村B,眞嶋あ@
2005年9月23.24日 平成17年度兵庫県小学生秋季大会 シングルス 女子4年 2位 柏原みき
ダブルス 女子4年 帯刀 葵・田坂あかり
2005年8月13日 第14回全国小学選手権兵庫選考会 シングルス 女子4年 2位 柏原みき
ダブルス 女子4年 2位 帯刀 葵・田坂あかり
2005年6月11.12日 平成17年度兵庫県小学生春季大会 シングルス 女子4年 2位 柏原みき
2005年2月11日 第7回兵庫県小学生クラブ対抗 団体戦 女子3部 3位 田坂ひ,熊,中道,長谷川,灰谷,川添E
女子6部 優勝 眞嶋ゆC,上林C,柏原B,帯刀B,田坂あB,和田B
2004年8月14.15日 平成16年度兵庫県小学生秋季大会 ダブルス 女子3年 優勝 帯刀 葵・田坂あかり

[西神ジュニア]

[ホーム]